Смотреть Ходячие мертвецы все еще можно на пленке

2019-06-28 просмотра (ов) 3398

Смотреть Ходячие мертвецы все еще можно на пленкеСоздатели сериала «Ходячие мертвецы», для того чтобы передать атмосферу старых фильмов ужасов, полностью отказываются от цифровых технологий.

Именно благодаря пленке мы можем смотреть «Ходячие мертвецы»

«Я уверенна, что вид картины с плёнки совершенно другой. Так передаются эмоции, которые невозможно описать словами. Мы ощущаем печаль, романтику и многое потому, что в цифровом формате так сильно не передать всего этого. Благодаря такой съёмке житель живёт тем, что видит на экране. Потому это очень важно при создании фильма. Наша цель – показать привычный вид зомби-драмы», так прокомментировала новость продюсер Анджела Канг.

В группе с режиссёрами по фотографии женщина перебирает разные типы плёнок в поисках наиболее подходящих для максимальной передачи атмосферы и наибольшего погружения в происходящее на экране.

Смотреть Ходячие мертвецы все еще можно на пленке

В феврале на премии KODAK картину признали сериалом года. Ведь «Ходячие мертвецы» один из немногих сериалов, снятый по данной технологии. Съёмочная группа с первых серий использует 16 мм плёнку.

В феврале этого года выйдет 10 сезон. Режиссирует его Майкл Кудлиц. Канг сообщила в интервью, что сценарий будет отличаться от комиксов. В будущем планируют выпустить в свет полнометражные ленты по мотивам сериала.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published