Самые запоминающиеся смерти сериала Ходячие мертвецы

2018-05-04 просмотра (ов) 4228

Самые запоминающиеся смерти сериала Ходячие мертвецыВ конце зимы на экранах была транслирована серия сериала «Ходячие мертвецы», в которой фанатам пришлось расстаться с, пожалуй, самым «старым» героем картины. Карл Граймс — персонаж, известный зрителям с самого первого сезона картины, именно поэтому расставание с ним далось так тяжело зрителям.

Самые запоминающиеся смерти сериала Ходячие мертвецы

Но не только зрители понимают серьезность шага, создатели сериала также делали заявление, в котором говорилось о том, что смерть героя – это начало новой линии в «Ходячих мертвецах». К слову, говоря о смерти Граймса, не лишним будет напомнить о том, сколько раз фанатам картины уже приходилось прощаться с любимыми персонажами.

Важно! Истории героев «Ходячие мертвецы», представленные в сериале имеют различия с оригинальным сюжетом, представленном в комиксе, который лег в основу экранизации.

  • Жена Рика. Нельзя сказать, что зрители были от нее в восторге. Погибла при родах и ее очень сильно повлияла на Рика.
  • Мэрл – противостоял Рику на протяжении всего сериала, не смотря на это, его смерть отразилась на фанатах картины. Мэрл был очень харизматичным героем, поэтому так запомнился в сердцах зрителей.
  • Сестры Мика и Лиззи (образ взят с Бена и Билли из комиксов, чтобы хоть как-то уровнять сюжетные линии). Одна из сестер не видела разницы между зомби и людьми, считала, что все равны и одинаковы, что и пыталась объяснить остальным. В поиске аргументов она убила свою сестру, чтобы дождаться ее воскрешения и доказать всем, что она не изменилась. Кэрол, которая взяла опеку над девочками приняла решение убить их обоих.
  • Шэйн – Рик не всегда был один, первые несколько сезонов у него был лучший друг. Спустя какое-то время Шэйну захотелось держать все в своих руках, но ему не удавалось – был Рик. Шэйна убил сам Рик. Оттого его смерть стала еще более драматичной.

Самые запоминающиеся смерти сериала Ходячие мертвецы

  • Хершел – был владельцем фермы, на которой долгое время провели люди Рика и сам Рик. Был убит Губернатором. Зрители отмечают, что это было одно из самых жестоких убийств за историю картины.
  • Саша – новый персонаж сериала, который сразу полюбился зрителям, но история Саши приобрела неожиданный поворот и героиня выбрала месть главным смыслом своего дальнейшего существования, после смерти Абрахама.
  • Бет – не просто героиня сериала, а одно из немногих светлых пятен в картине. Девушка всегда могла найти слова, чтобы поддержать выживших и настроить их на позитивную волну. Погибла в 5 сезоне от выстрела в лоб.
  • Абрахам – еще один притягательный герой сериала. Он всегда был в самом центре событий и отличался своей непосредственностью. Смерть этого героя отличается от смерти в комиксе, не смотря на это и там, и там герой погибает благодаря Нигану.

Самые запоминающиеся смерти сериала Ходячие мертвецыНу и последняя, пожалуй самая шокирующая смерть, это смерть Гленна. Фанаты «Ходячих мертвецов» в один голос утверждают, что это самая неожиданная смерть за всю историю картины. Первым от руки Нигана погиб Абрахам, чего не было в комиксе, его место изначально предназначалось Гленну и в тот момент, когда никто не ожидает, сценаристы идут по пути комиксов и убивают Гленна следом за Абрахамом от руки Нигана.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published