Рейтинг Ходячих мертвецов стремительно падает

2018-03-10 просмотра (ов) 4736

Некогда популярный сериал «Ходячие мертвецы» начинает терять свой рейтинг. И это несмотря на то, что продолжение восьмого сезона вышло на экраны сравнительно недавно – 25 февраля этого года, а вторая часть этого же сезона увидела свет 4 марта. Эта часть картины собрала куда меньше зрителей у экранов, чем во времена, когда сериал начинал транслировать первые сезоны. Последняя вышедшая серия набрала в США у экранов меньше 7 млн. зрителей и это при том, что по результатам рейтинга Нильсена (специальная система, измеряющая количество зрителей и их возрастную категорию) обратил свое внимание на тот факт, что более взрослому телезрителю еще меньше интересна картина и рейтинг ее популярности чуть меньше 3 баллов, а это маленький показатель.

Возможно ли вернуть рейтинг Ходячих мертвецов?

Стоит сказать, что в сравнении с начальными сериями восьмого сезона популярность каждой последующей в разы падает. Охват аудитории снижается, это говорят цифры – на 20% упал показатель зрителей, которые смотрели бы серии, выходящие в эфир сейчас. Первая серия текущего сезона так же поразила исследовательские компании исторически небольшим рейтингом — всего чуть больше 11 млн человек посмотрело эпизод.

Рейтинг Ходячих мертвецов стремительно падает

Несмотря на все эти показатели, сериал все же стал самой рейтинговой программой на кабельном телевидении. Возможно, такие низкие цифры исследователи наблюдают из-за возможности у зрителя посмотреть любую программу в сети и не подстраиваться под время.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published