Расширение вселенной сериала «Ходячие мертвецы»

2018-06-29 просмотра (ов) 3759

Расширение вселенной сериала «Ходячие мертвецы»Если особо не вдаваться в подробности, то вселенная «Ходячих мертвецов» стоит на «трех китах»: комикс, сериал и приквел. Но это только на первый взгляд.

Расширение вселенной сериала «Ходячие мертвецы»

Даже если не брать во внимание видеоигру от Telltale, мир «Ходячих» продолжает расширяться. Речь идет о коротких веб-сериалах, самый известный из которых «Рейс 462» – увидел свет в 2015 году. Сюжет повествует о заражении, взявшем свое начало в самолете во время штатного перелета.

Визитной карточкой данного проекта стало знакомство зрителей с Алекс. Тем самым персонажем, что встретили герои приквела «Бойтесь ходячих мертвецов», и чья история по-прежнему хранит множество тайн и загадок. Все это дает неплохую почву для сценаристов на создание новых захватывающих историй.

Расширение вселенной сериала «Ходячие мертвецы»Такие веб-проекты отличает сюжетная связанность с оригинальным сериалом либо спин-оффом и за ними действительно интересно наблюдать. На данный момент выпущены следующие мини-истории: «Разорванная на части», «Холодный склад», «Клятва» и «Проход». Примером связанности сюжета может служить история того самого зомби, которого встретил Рик в 1 сезоне сериала, рассказ о котором ведется в «Разорванной на части».

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published