Кто переживет зомби-апокалипсис в реальном мире?

2018-03-04 просмотра (ов) 5249

Не только британские ученые поражают пользователей сети своими экспериментами и наблюдениями, но теперь и бразильские физики взялись за изучение темы, которая как нельзя лучше проиллюстрирована на протяжении 8 сезонов «Ходячих мертвецов».

Ученые решили подсчитать стратегию выживания для человечества на случай, если вдруг начнется зомби-апокалипсис. Несомненно, что зрители сериала уже в курсе некоторых действий при развитии подобных событий.

Кто же сможет выжить при наступлении зомби-апокалипсиса?

Но у физиков есть другие предположения, по их подсчетам больше шансов на выживание будет у военных, не только по тому, что у них есть оружие и защита, а потому что выработан более стойкий иммунитет, чем у обычных мирных жителей. Так же физики подсчитали, сколько военных потребуется для зашиты населения в числовом соотношении, таким образом, получились следующие числа: около 50 военнослужащих смогут защитить 1 тыс. гражданских.

Кто переживет зомби-апокалипсис в реальном мире?

К слову, ученые не первый раз занялись этим вопросом. Подобные исследование уже проходили в Америке несколькими годами ранее и в Канаде. Даже Илон Маск поразивший недавно всех своим «космическим» прорывом одно время выпускал оружие, которое поможет бороться с зомби. Оружие выпускалось небольшим тиражом и разошлось сразу.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published