Комикс «Ходячие мертвецы» закончился на 193 выпуске

2019-07-04 просмотра (ов) 3749

Комикс «Ходячие мертвецы» закончился на 193 выпуске193 номер «The Walking Dead» оказался последним для одной из самых известных серий комиксов. Первая информация об официальном завершении истории появилась в июне, и уже сегодня это подтвердилось.

История «Ходячих мертвецов» в форме комикса завершилась

Роберт Киркман, являющийся создателем и главным идейником популярного комикса, в конце последней части поблагодарил команду, которая на протяжении многих лет работала над ним. Так он обратился к читателям с благодарностью за «возможность рассказать эту историю именно так, как ему хотелось».

Также Киркман отметил:
«Я буду сильно скучать по «Ходячим мертвецам». Наверно даже сильнее, чем вы. Нужда закончить историю убивает меня, но мы обязаны это сделать и идти дальше. Я очень сильно люблю придуманный мир зомби-апокалипсиса, потому не хотел растягивать его так, чтобы он перестал увлекать и нравиться».

Канал АМС, который транслирует экранную версию «Ходячих мертвецов и сиквел «Бойтесь ходячих мертвецов», также высказался по поводу окончания графической истории:
«Восхитительный комикс создал мир, который теперь живет в разных формах, остался в сердцах фанатов во всех уголках планеты. И он останется запоминающимся и любимым еще много лет».

Комикс «Ходячие мертвецы» закончился на 193 выпуске

Напомним, что первый выпуск серии комиксов «Ходячие мертвецы» увидел свет в октябре 2003 года. За более чем пятнадцать лет существования серия обросла не только двумя сериалами (третий на подходе), но и компьютерными играми и романами. Самой известной игрой является интерактив от Telltale Games «The Walking Dead».

Немного раньше канал АМС совместно с Survios сделали анонс по поводу выхода «The Walking Dead Onslaught», в котором игроки могут быть в роли главных героев телевизионного шоу.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published