Фанаты не смогут смотреть «Ходячие мертвецы», если будет принят закон об абортах

2019-06-24 просмотра (ов) 3587

Фанаты не смогут смотреть «Ходячие мертвецы», если будет принят закон об абортахКрупная компания Netflix объявила о намерении отказаться от съемок в штате Джорджия, где одобрили выход нового закона, который запрещает проводить аборты. Об этом руководство сообщило в интервью издания «Variety».

Как смотреть «Ходячие мертвецы», если женщин лишают их прав?

«После принятия этого закона, все права женщин, которые участвуют в наших проектах в штате Джорджия, будут нарушены. Это не правильно. Это решать только женщине и мы не можем лишать их этого права» — объясняет Тед Сарандос, стоящий на должности креативного директора американской компании.

Он также сказал, что пока закон не принят, съемки будут продолжаться, чтобы поддержать всех работающих компании на этой территории. После вступления закона в силу любые инвестиции в штат от компании Netflix будут тут же прекращены.

Фанаты не смогут смотреть «Ходячие мертвецы», если будет принят закон об абортах

Недавно губернатор Джорджии Брайан Кемп поддержал введение закона, запрещающего делать аборты женщинам, кроме случаев инцеста или изнасилования. Ранее подобное Netflix решение приняли другие кинокомпании. Например, Amazon перенесли съемки экранизации книги «Сила» Н. Олдерман, а Lionsgate своего нового комедийного фильма. Именно поэтому, если закон все-таки примут, то смотреть «Ходячие мертвецы» может оказаться очень проблематично.

К слову, штат Джорджия — весьма популярное место для киноиндустрии. Здесь проходили съемки таких сериалов как «Ходячие мертвецы», «Очень странные дела» и фильма «Черная пантера».

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published