Что делать при нашествии зомби или зомби апокалипсисе?

2018-05-28 просмотра (ов) 3612

Что делать при нашествии зомби или зомби апокалипсисе?Что делать во время нашествия зомби-апокалипсиса? Ответ на этот вопрос нашли работники математического факультета Корнеллского университета США еще в 2015 году.

Что делать при нашествии зомби или зомби апокалипсисе?

Тогда же было сделано заявление, что спасение во время такого происшествия мало вероятно, но шансы, хоть и незначительные, но все-таки есть. Возможность спасения будет у тех, кто сможет спрятаться в сложнодоступных местах, а именно в горах.

Дело в том, что при зомби эпидемии, распространение заболевания связно с многолюдностью. Жителям мегаполисов придется несладко. Ведь именно в больших городах население на квадратный метр имеет огромное количество. Замедлить развитие эпидемии можно если перебраться в сельскую местность, где населения не так много, а следовательно передаваться эпидемия будет значительно медленней.

Такие выводы позволила сделать модель, изготовленная по примеру тех, что применяются для измерения прогрессии эпидемий такого плана как грипп. По этому же примеру была смоделирована ситуация распространения эпидемии зомби и сделаны своего рода прогнозы.

Что делать при нашествии зомби или зомби апокалипсисе?Многие, кто ознакомился со статьей ранее, задались вопросом о том, зачем ученным в принципе нужны подобные вычисления. И теорий на этот счет несколько. Одни говорят, что отдыхать от серьезных вычислений ученым тоже нужно, а другие не исключают вероятность такого развития событий в будущем и нужно быть готовым ко всему. Так что, если нас и ждет эпидемия зомби, то мы уже знаем, что нужно делать.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published